среда, 23 ноября 2011 г.

Идея!

Добрый вечер,все!
Не успела похвалиться новым столиком,как опять есть о чем написать.
Дело в том,что в своем творчестве мне часто приходится использовать рамки и фоторамки..Иногда,применяю их в том же виде,в котором купила..иногда приходится вынимать стекло.Рамка уходит,а стеклышко остается..в результате,у меня накопилось их несколько штук.Буквально на днях  делала уборку и нашла эти стёкла в кладовой.Подумала,что-бы с ними сделать,не придумала.промелькнула подлая мысль:"Может выкинуть?"Не знаю,как вы,но я обычно сорок раз думаю,прежде,чем что-либо выкинуть..Покрутила в  руках и положила на полку повыше..
В ванной комнате у нас есть стена,которую мне давно хотелось украсить.Но как,придумать не могла..Картину не повесить-влажно,цветок не посадить-темно(исскуственные не люблю) .Сегодня меня озарило!!Я взяла "ни на что не годные"стеклышки,покрыла их декупажем,Прикрепила их к стене,украсила потолочным плинтусом имитируя рамку.



Посмотрите,как вышло..            

вторник, 22 ноября 2011 г.

Снова декупаж на столике.

Добрый вечер,дорогие мои!
Сегодня я покажу вам очередной отделанный декупажем,предмет мебели.а точнее столик.Как,скажете вы,столик уже был.ДА!отвечу вам.Столик ,действительно,был.Но кто же помешает сделать мне второй?
Обо всем по-порядку.
Столик,над которым я работала сегодня-это не совсем стол.Скорее это подставка(или табурет)для большого цветочного горшка..Сделал его своими руками мой брат из деревянных досок.Несимметрично обжог и покрыл лаком.Было это более 10лет назад в был подарок маме..не помню на какое событие..Много лет он исправно выполнял свои функции.То есть стоял и держал на себе большое кашпо с фикусом.Но увы!Время идет и вещи теряют свои вид.За потерю товарной внешности стол был сослан на балкон.Где под ветрами,солнцем и дождями простоял(уже без фикуса)еще пару лет.Там я и нашла его,несчастного..


Конечно сбит этот предмет очень крепко.Но!лак в прямом смысле слова облез.Стол выгорел.к тому-же стал липким.Со всем этим мне пришлось бороться.Липкость удалила уайт-спиритом.Ой!как он пахнет..После этого древесина побелела,наверное реакция какая-то произошла..Белый налет смыла растворителем.В общем,до переделок столик выглядел вот так как на первых двух фото.
После того,как столик высох и проветрился,я все делала,как в прошлом мастер-классе.дело шло легче(потому что способ проверен)И быстрее-потому-что этот предмет гораздо меньше предидущего) Почему решила сделать их похожими?Потому,что стоять им в одной комнате.И мне хотелость бы выдержать стиль,насколько это возможно.

Получилось вот что.Напоминаю,что работа выполнена акриловыми красками и лаком.Столешница с эффектом кракле(крокелюр).
Вот такой получился столик.

среда, 9 ноября 2011 г.

СЕРЫЙ-это не всегда скучно!

Здравствуйте,дорогие мои!
Давно я ничего не писала!Соскучилась!То простыла,то уезжала,потом долечивала,то что не долечилось в прошлый раз.В общем времени прошло много,а творчества почти ноль..А о чем мне еще писать,как не о творчестве??
Сегодня в нашем городе выпал первый снег.Еще утром было белым-бело.К обеду начало таять.Как следствие сырость и грязь.То что было белое,незаметно как,стало сереньким.
А разговорилась я о сером неспроста.Дело в том,что еще до моей простуды и поездки,мне заказали два украшения на шею.Не поверите-серые..То ли так совпало,то ли цвет нынче в тренде..Факт на лицо.Разные дамы,разные формы и возраст,место работы,но обе настаивали на присутствии этого цвета.Правда одну я уговорила на серое с черным.Потому что дама очень яркая и просто серое украшение потерялось бы на ней.

В ход пошли бисер и рубка.Техника очень простая.Для начинающих.Вот что получилось.
Следующее украшение,мне очень нравится.Техника исполнения та-же,что и в сиреневом комплекте.О котором я писала некоторое время назад.Но посмотрите!Выглядит совсем иначе.Использовала чешский бисер и бусины под жемчуг.Серый и бензиновым отливом.
НУ КАК?К слову,это колье покупательница уже забрала.Понравилось..А вот понравится ли своей будущей хозяйке первое колье-посмотрим..Хотя она видела образец и прикладывала к себе.Так что есть надежда,что все будет хорошо..
Вот такие у меня получились фантазии о "сером"
До новых встреч!