четверг, 7 июня 2012 г.

Подставка под цветок.

Здравствуйте!
Недавно в кладовой я нашла странный предмет.То ли табурет,то ли подставка..Выглядел он некрасиво..На ощупь оказался неприятно шершавым..Первым желанием было выкинуть!!Спешить не стала,поставила на балкон..ожидать участи..
Прошло много времени,прежде чем я решила что можно сделать с непонятным предметом,чтоб он стал полезным..И началась работа..
Во-первых,прошлась по нему наждачной бумагой..Предмет стал выглядеть еще хуже..На шершавую поверхность,я равномерно положила несколько слоев акриловой шпаклевки..Первый слой сгладил все неровности и заполнил пустоты..Вторым я создала интересный рельеф..После чего,на некоторое время поставила предмет на газеты,чтоб все просохло.
Следующим шагом был декупаж..Фрагменты салфеток,были наложены на некоторые стороны..
Дальше-покраска..Несколько слоев краски,были нанесены..На фото видно,что красила разными цветами,слой за слоем,что усилило рельеф..Опять сушка..
Заключительным шагом является,конечно-же,акриловый лак!в три слоя..
И что мы получили??Оригинально оформленную подставку под большой цветочный горшок!
Могу добавить,что с момента оформления подставки,до написания мной статьи прошло полтора-два месяца..Большой цветок так и стоит на этой подставке..Пару раз на неё проливалась вода из цветка..Подставка невредима..Рисунок на месте,рельеф и декупаж тоже..Вытирала жидкость тряпочкой и всё..
Вещь получилась не только интересная,но и практичная..

Часы для кухни.

Добрый день всем!!
Продолжаю хвалиться новыми поделками!
Позвольте показать вам,часы для кухни!Сделаны из старой пластинки!
Перед тем,как стать часами,пластика была окрашена в несколько слоев акриловыми красками..Эффекта "кракелюра"я добилась не привычным способом-при помощи лака,а с использованием клея ПВА.Так гораздо дешевле..И результат неплохой..Потом все покрыла двумя слоями акрилового лака..
Каюсь!нарисовать красиво цифры,у меня не получилось..поэтому использовала паетки.
Маки-это декупаж..
Поскольку,часы планировались для кухни ,в качестве стрелок -миниатюрные вилка и ножичек,которые купила готовыми в магазине,как и часовой механизм..
Справка для жителей города Волжский-подобные товары можно найти в магазине по скраб-букингу,возле кафе"Дубрава"..
Идея,украсить края кружевом,пришла сама по-себе..Не знаю почему..Просто так захотелось!
На мой взгляд,получилось мило и уютно..Часы ходят,что является важным на кухне и радуют глаз..Что тоже приятно..

Пуфики из пластиковых бутылок.

Здравствуйте!
Прошло более трех месяцев,как я писала в своем блоге,последний раз!соскучилась,честное слово!Сколько за это время всего сделано-переделано!
Обещаю,что исправлюсь и подробно опишу все,что сделала за это время!!
Начну,пожалуй, с самых неожиданных поделок..
Это пуфики из пластиковых бутылок!
Идеями мебели из бутылок пестрит интернет,но более близко рассмотреть подобный пуфик,я смогла у одной моей подруги..В тот момент было решено,что ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю нечто подобное!!а ,может и две штуки!!
Самым сложным оказалось накопить достаточное количество пустых одинаковых по форме бутылок..На каждый пуфик ушло по 14 штук.Как вы понимаете,их надо где-то хранить..И поверьте,они везде мешают!!
За-то,какое облегчение,когда 28 бутылок,которые перекатывались и  перекладывались с места на место какое-то время преобразованы в чудесный предмет мебели,полезный к тому-же!!
Помимо бутылок,вам понадобится паралон.Им вы обернете ваши бутылки..И ваш будущий пуф станет мягким и приятно округлым..
Дальше,останется только выбрать ткань и обтянуть его!Я использовала мебельную..Во-первых она прочнее,во-вторых-цвет понравился!
Все очень просто!пуфики получаются легкие и прочные.если все сделать правильно,мужчину выдерживают легко!


Как видите,мои пуфы оба круглые.(хотя,в интернете можно найти квадратные варианты)Но немного разной формы.Ткань тоже двух цветов..Не могла выбрать из предложенных..решила комбинировать.Из оставшихся обрезков,повырезала лепестков и собрала их в цветы..Куда же без них??Украсила ими пуфики..
Мне кажется,получилось симпатично!!!