суббота, 31 мая 2014 г.

Лунный кот.

Здравствуйте!
Сегодня я покажу вам,свою новую игрушку.Сшить нечто подобное,мне хотелось давно. Просматривая фото в интернете и на станицах журналов по рукоделию,думала,что сошью!точно!но руки не дотягивались..и вот время пришло!
Знакомьтесь!лунный кот!
Идея этого  кота,я взяла у игрушек тильда.но сшила при помощи выкройки которую срисовала с монитора.не копируя точь в точь.Из флиса..да!как и большинство последних игрушек..набивка сентипон..
Глазки бусинки..
Как и положено лунному коту,он уютно устроился на луне.(а точнее на месяце)подремать,на клетчатом пледе..как любят все представители этого вида животных..
Если верить статьям в интернете,такого кота принято крепить над детской кроваткой,чтобы он нежным мурлыканьем навевал покой и сон нашему малышу.там я его и пристроила!
Посмотрите,как смотрится...

Мишки-братишки.

Доброго дня всем!
Не так давно мне захотелось пошить что то побольше,чем те игрушки,которые шью обычно.Проверила наличие ткани,посмотрела,подумала и сшила детские подушки ввиде забавных медвежат!
Ткань,конечно же флис.цветной,мягкий,уютный.Так как подушки не маленькие(тело примерно 30#25)строчила на машинке.это необычно для меня!всех своих деток игрушечных чаще всего шью руками.
Тело мишек однотонное,а лапки ,ушки,щечки из кусочков флиса,оставшихся от чего то..глазки-пуговицы.Набивка сентипон.
Все предельно просто!но детишкам понравились!
Жёлтый живёт у нас.А белый ушел жить к сыну наших родственников.надеюсь он их радует!