четверг, 27 октября 2011 г.

Иногда я вяжу..

Добрый вечер ,всем,кто читает мой блог!
С последнего моего поста прошло некоторое количество времени(почти неделя).Я не писала.Потому,что была занята...
С наступлением холодов,всем хочется тепла и уюта.И это нормально.Вдоволь погуляв по лужам и слякоти,а так же по пронизывающему ветру,мы спешим домой.К чашечке чая и теплому пледу..Именно в такие моменты во мне просыпается страстное желание вязать.Часто все равно,что вязать..Главное,чтобы ЭТО было теплое,мягкое и уютное.Сразу скажу что вязальщица я "не очень".И чаще всего вяжу толстые прихватки,коврики и подстилки для моего домашнего зверька.Он до них большой любитель..В этом году все гораздо серьезнее.Я связала джемпер(или кофту).Идея была такова:связать что-то наподобие толстовки-теплое,объемное..И что?взяла и связала..Правда не с первого раза..С первого у меня только прихватки и коврики получаются..Я выбрала модель в журнале и решила подогнать её под свою идею.Вроде бы все рассчитала верно,НО!толстовка получилась размером на маленького слона.Почему??откуда я знаю..Петли считала по методике из книги.Количество петель было адекватное.Тем не менее факт на лицо,а точнее на фигуру..РАСПУСТИЛА и перевязала снова..С учетом всех недостатков.То что получилось,посмотрите на фото..
Следующий вязаный шедевр,это шапка.Дело в том,что мне идут не все головные уборы,предлагаемые продажей.Периодически вяжу сама.В этот раз посмотрела в интернете"шапки модные в этом сезоне".Один из вариантов был такой формы,как у меня.Да и цвет,под мою новую куртку.Поэтому вот такая идея возникла у меня.Материал-шерсть с акрилом.Знаете что я заметила?что шапки вязать очень выгодно!В наших магазинах цены на подобные шапочки от 390 рублей и до беспредела.Я купила моток пряжи дл.375м-100гр.За 124р.Спицы у меня есть.Посидела вечерок и вот!Получите!


Есть мысль начать вязать шарф,но шарфы носить не люблю.Мешают они мне..Хотя обдумаю.Да и вся зима еще впереди!!!


3 комментария:

  1. Шапка связана и это здорово!!!!! А шарф я тоже не люблю носить, значит надо связать манишку. Это вообще удобног. Можно и не через голову, а на застёжке. Застёжку можно делать и сзади и впереди и даже сбоку. Кому как удобнее, Или вообще маленький шарфик а впереди цветочек, как украшение. Сейчас это модно и сердито. И падать( как шарф) не будет и тепло... Главное, чтоб дущу грелог. А зимой все варианты хороши. Да ещё к ним митенки или варежки в тему. Вообще будет СМУПЕРНО!!!!! Ну, думайте. Всё в ваших руках

    ОтветитьУдалить
  2. Манишка-это идея!!!Надо будет поискать выкройку или что-то наподобие..А то свяжу размером с покрывало на кресло!А варежки я уже ношу.Давно.У меня руки странные.Их скрючивает от холода,даже от слова осень..Так что руки спрятаны.
    А вы ,Тамара,что сейчас творите??

    ОтветитьУдалить
  3. Толстовка - теплая, уютная, я тоже жутко мерзну и мечтаю зимой о подобных вещах!!!
    Шапулька классная, у нас такие шапки примерно в такую же цену, конечно же связать гораздо лучше и красивее!!!
    Шарфик я уже связала, хотя носить не умею и не люблю))), теперь мечтаю связать снуд или бактус!!!
    Вот здесь совместно вяжут бактус
    http://ravliki.blogspot.com/2011/10/1.html

    ОтветитьУдалить