среда, 26 февраля 2014 г.

Выкройки Сонюшек.(для Тамары)

Тамара,здравствуйте!как и обещала,показываю выкройку Сонюшек.
Все просто.Если вы уже шили игрушки,то никаких сложностей у вас не будет.
Если вы обратили внимание,голова давольно крупная,выкройка с подбородочком.но если он вам не нравиться, можете просто закруглить и форма лица у Сони измениться.у одной из кукол я так и сделала.
Тело и голову набиваем плотнее,они должны быть округлые и объёмные. А вот ручки и ножки набиваем меньше.чтобы они выглядели более плоскими.
Уже набитые ручки и ножки прошиваем там,где на выкройке указано"прошить".это даёт эффект сгиба.
Вот,пожалуй,и все тонкости.
Прическу,я своим девочкам делала из войлока.вы можете сделать по своему.это вопрос фантазии.
Лицо вышито нитками мулине.думаю можно и нарисовать, хотя ,если будете шить из флиса,на нем рисовать неудобно.у меня красиво не получилось.
Если будут вопросы,за давайте!с удовольствием отвечу!

Удачи вам,в пошиве и творчестве.и обязательно похвалитесь,что получилось!!

3 комментария:

  1. СПААААААССССССССИИИИИИБББББББББООООООООООООО!!!!! Громадное спасибо!!! Моим ВОСТОРГАМ НЕТ ПРЕДЕЛА,..... Светочка ВЫ УМНИЧКА. Ну, Теперь ФЛИС ДЕРЖИСЬ. Попробую, Попробую.

    ОтветитьУдалить
  2. СВЕТА. СПАСИБО. ПОСМОТРИ Я ЕЁ СДЕЛАЛА. Она у меня толстенькая получилась. Работа с флисом у меня ещё не очень Не знаю , как правильно, по долевой или против. Делала выкройку по долевой. Набивала холофайбером. Шила РУКАМИ, всё. Волосы от парика. Замечания МОЖНО и НУЖНО сделать. СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!!! не написала, вернее, не поставила ссылку на мой блог Вот тут моё исполнение http://tamara-ctar.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html#comment-form

      Удалить